• Triumphe und Legenden seit 1991

Grösste Erfolge

Unsere größten Erfolge seit 1991 als Besitzer und Züchter.

Gruppe 1

Farbe
Platz
Pferd, Rennen, Datum, Ort, Rennart, Besitzer, Züchter, Trainer, Jockey
1.

Sea The Moon (GER) 2011

IDEE 145. Deutsches Derby, 06.07.2014, Hamburg

Gr.1, 2400 m

B: Gestüt Görlsdorf, Z: Gestüt Görlsdorf, T: Markus Klug, J: Christophe Soumillon

2.

Sea The Moon (GER) 2011

Longines 142. Großer Preis von Baden, 07.09.2014, Baden-Baden

Gr.1, 2400 m

B: Gestüt Görlsdorf, Z: Gestüt Görlsdorf, T: Markus Klug, J: Christian Demuro

2.

Berlin Berlin (GB) 2009

124. Grosser Preis von Berlin, 10.08.2014, Hoppegarten

Gr.1, 2400 m

B: Gestüt Görlsdorf, Z: Mr and Mrs A E Pakenham, T: Markus Klug, J: Frederic Tylicki

2.

Musketier (GER) 2002

Man O'War Stakes, 11.07.2009, Belmont-Park

Gr.1, 2200 m

B: Johanna Louise Glen-Teven, Z: Gestüt Görlsdorf, T: Roger L. Attfield, J: Jono C. Jones

3.

Fun Mac (GER) 2011

Prix du Cadran, 04.10.2015, Longchamp

Gr.1, 4000 m

B: Angela McAlpine & Partners, Z: Gestüt Görlsdorf, T: Hugh Morrison, J: Ioritz Mendizabal

3.

Wunder (GER) 2011

Grosser Dallmayr-Preis - Bayerisches Zuchtrennen, 26.07.2015, München

Gr.1, 2400 m

B: Gestüt Görlsdorf, Z: Gestüt Görlsdorf, T: Markus Klug, J: Frederic Tylicki

Gruppe 2

Farbe
Platz
Pferd, Rennen, Datum, Ort, Rennart, Besitzer, Züchter, Trainer, Jockey
1.

Meergörl (GER) 2013

Diana-Trial, 12.06.2016, Berlin - Hoppegarten

Gr.2, 2000 m

B: Gestüt Görlsdorf, Z: Gestüt Görlsdorf, T: Roland Dzubasz, J: Frederic Tylicki

1.

Sea The Moon (GER) 2011

179. Oppenheim-Union-Rennen, 15.06.2014, Köln

Gr.2, 2200 m

B: Gestüt Görlsdorf, Z: Gestüt Görlsdorf, T: Markus Klug, J: Andreas Helfenbein

1.

Barcelona (GER) 2010

Premio Criterium D'inverno, 23.02.2014, Pisa

Gr.2 HR, 3500 m

B: Paolo Favero, Z: Gestüt Görlsdorf, T: Paolo Favero, J: Josef Vana jr.

1.

Musketier (GER) 2002

W. L. McKnight Handicap, 26.11.2011, Calder Race Course

Gr.2, 2400 m

B: Stella Perdomo, Z: Gestüt Görlsdorf, T: Roger L. Attfield, J: Luis Saez

1.

Musketier (GER) 2002

Elkhorn Stakes, 29.04.2011, Keenland

Gr.2, 2400 m

B: Johanna Louise Glen-Teven, Z: Gestüt Görlsdorf, T: Roger L. Attfield, J: John R. Velazquez

1.

Musketier (GER) 2002

Elkhorn Stakes, 23.04.2010, Keenland

Gr.2, 2400 m

B: Johanna Louise Glen-Teven, Z: Gestüt Görlsdorf, J: John R. Velazquez

1.

Armure (GB) 2005

Prix de Pomone, 15.08.2009, Deauville

Gr.2, 2500 m

B: Gestüt Görlsdorf & Andreas Putsch (Haras de Saint Pair), Z: Sarah J. & Robin S. Leigh, T: Alain de Royer-Dupre, J: Gerald Mosse

2.

Musketier (GER) 2002

Elkhorn Stakes, 24.04.2009, Keenland

Gr.2, 2400 m

B: Johanna Louise Glen-Teven, Z: Gestüt Görlsdorf, T: Roger L. Attfield, J: Edgar Prado

3.

Musketier (GER) 2002

Mac Diarmida Stakes , 26.02.2012, Gulfstream Park

Gr.2, 2200 m

B: Stella Perdomo, Z: Gestüt Görlsdorf, T: Roger L. Attfield, J: John R. Velazquez

3.

Musketier (GER) 2002

Mac Diarmida Stakes, 19.02.2011, Gulfstream Park

Gr.2, 2200 m

B: Stella Perdomo, Z: Gestüt Görlsdorf, T: Roger L. Attfield, J: Alex O. Solis

3.

Musketier (GER) 2002

Red Smith Handicap, 10.11.2007, Aqueduct

Gr.2, 2200 m

B: Gary A. Tanaka, Z: Gestüt Görlsdorf, T: Pascal Bary, J: Jean-Luc Samyn

Gruppe 3

Farbe
Platz
Pferd, Rennen, Datum, Ort, Rennart, Besitzer, Züchter, Trainer, Jockey
1.

Matchwinner (GER) 2011

27. Preis der Deutschen Einheit, 03.10.2017, Berlin - Hoppegarten

Gr.3, 2000 m

B: Jens Schwarma, Z: Gestüt Görlsdorf, T: Axel Kleinkorres, J: Andreas Helfenbeim

1.

Matchwinner (GER) 2011

Sparkasse Holstein-Cup, 04.07.2017, Hamburg

Gr.3, 2000 m

B: Jens Schwarma, Z: Gestüt Görlsdorf, T: Axel Kleinkorres, J: Stephen Hellyn

1.

Wunder (GER) 2011

Prix Chloe, 30.06.2014, Chantilly

Gr.3, 1800 m

B: Gestüt Görlsdorf, Z: Gestüt Görlsdorf, T: Markus Klug, J: Adrie de Vries

1.

Sea The Moon (GER) 2011

Frühjahrs-Preis des Bankhauses Metzler - Stadtrat Albert von Metzler-Rennen, 11.05.2014, Frankfurt

Gr.3, 2000 m

B: Gestüt Görlsdorf, Z: Gestüt Görlsdorf, T: Markus Klug, J: Andreas Helfenbein

1.

Meerjungfrau (GER) 2011

Karin Baronin von Ullmann - Schwarzgold-Rennen, 21.04.2014, Köln

Gr.3, 1600 m

B: Rennstall Wöhler, Z: Gestüt Görlsdorf, T: Andreas Wöhler, J: Harry Bentley

1.

Born to run (GER) 2011

Preis des Winterfavoriten, 13.10.2013, München

Gr.3 2jährige, 1600 m

B: Stall Carolus, Z: Gestüt Görlsdorf, T: Roland Dzubasz, J: Stephen Hellyn

1.

Hey little Görl (GER) 2010

129. Deutsches St. Leger, 08.09.2013, Dortmund

Gr.3, 2800 m

B: Gestüt Görlsdorf, Z: Gestüt Görlsdorf, T: Markus Klug, J: Andreas Helfenbein

1.

Musketier (GER) 2002

Singspiel Stakes 2012, 24.06.2012, Woodbine

Gr.3, 2400 m

B: Stella Perdomo, Z: Gestüt Görlsdorf, T: Roger L. Attfield, J: Ramon Dominguez

1.

Musketier (GER) 2011

Singspiel Stakes 2011, 26.06.2011, Woodbine

Gr.3, 2400 m

B: Stella Perdomo, Z: Gestüt Görlsdorf, T: Roger L. Attfield, J: Ramon Dominguez

1.

Musketier (GER) 2002

Singspiel Stakes 2009, 21.06.2009, Woodbine

Gr.3, 2400 m

B: Johanna Louise Glen-Teven, Z: Gestüt Görlsdorf, T: Roger L. Attfield, J: J. C. Jones

1.

Musketier (GER) 2002

Prix de Conde, 17.10.2004, Longchamp

Gr.3, 1800 m

B: Ecurie Jean-Louis Bouchard, Z: Gestüt Görlsdorf, T: Pascal Bary, J: Christophe-Patrice Lemaire

1.

Registana (GER) 1996

Steeple-Chase di Primavera, 06.06.2004, Meran

Gr.3 JR, 3900 m

B: Wrbna racing, Z: Gestüt Görlsdorf, T: Cestmir Olehla, J: Peter Gehm

1.

Registana (GER) 1996

Premio Provincia di Teramo, 01.06.2003, Meran

Gr.3 JR, 3900 m

B: Wrbna racing, Z: Gestüt Görlsdorf, T: Cestmir Olehla, J: James Crowley

2.

Berlin Berlin (GB) 2009

Grosser Preis Jungheinrich Gabelstapler, 30.09.2012, Hannover

Gr.3, 2200 m

B: Gestüt Görlsdorf, Z: Mr and Mrs A E Pakenham, T: Markus Klug, J: Johan Victoire

2.

Musketier (GER) 2002

Stars and Stripes Stakes, 14.07.2012, Airlington Park

Gr.3, 2400 m

B: Stella Perdomo, Z: Gestüt Görlsdorf, T: Roger L. Attfield, J: Joel Rosario

2.

Musketier (GER) 2011

Pan American Stakes, 26.03.2011, Gulfstream Park

Gr.3, 2400 m

B: Stella Perdomo, Z: Gestüt Görlsdorf, T: Roger L. Attfield, J: Alex O. Solis

2.

Advanced (GB) 2002

Prix de Seine-et-Oise 2007, 02.11.2007, Maisons-Laffitte

Gr.3, 1200 m

B: T. Doherty & McHeen, Z: Gestüt Görlsdorf, T: Kevin Anthony Ryan, J: Neil Callan

2.

Advanced (GER) 2002

Prix de Seine-et-Oise 2006, 28.10.2006, Maisons-Laffitte

Gr.3, 1200 m

B: T. Doherty & McHeen, Z: Gestüt Görlsdorf, T: Kevin Anthony Ryan, J: Neil Callan

2.

Musketier (GER) 2002

Prix Gontaut-Biron, 13.08.2006, Deauville

Gr.3, 2000 m

B: Ecurie Jean-Louis Bouchard, Z: Gestüt Görlsdorf, T: Pascal Bary, J: Christophe-Patrice Lemaire

2.

Musketier (GER) 2002

Prix des Chenes, 18.09.2004, Longchamp

Gr.3, 1600 m

B: Ecurie Jean-Louis Bouchard, Z: Gestüt Görlsdorf, T: Pascal Bary, J: Thierry Thulliez

3.

Musketier (GER) 2002

Sycamore Stakes, 21.10.2010, Keenland

Gr.3, 2400 m

B: Johanna Louise Glen-Teven, Z: Gestüt Görlsdorf, T: Roger L. Attfield, J: John R. Velazquez

3.

Bravo Görl (GER) 1994

27. Betty Barclay-Rennen, 16.05.1998, Baden-Baden

Gr.3, 3200 m

B: Gerd Nowack, Z: Gestüt Görlsdorf, T: Uwe Stoltefuß, J: Alexander Brockhausen

Listenrennen

Farbe
Platz
Pferd, Rennen, Datum, Ort, Rennart, Besitzer, Züchter, Trainer, Jockey
1.

Tickle Me Blue (GER) 2013

Kronimus Diana-Trial, 28.05.2016, Baden-Baden

LR 3jährige Stuten, 1800 m

B: Gestüt Görlsdorf, Z: Gestüt Görlsdorf, T: Markus Klug, J: Adrie de Vries

1.

Wunder (GER) 2011

Grosser Preis der VGH Versicherungen, 14.06.2015, Hannover

LR, 1900 m

B: Gestüt Görlsdorf, Z: Gestüt Görlsdorf, T: Markus Klug, J: Eduardo Pedroza

1.

Wunder (GER) 2011

Iffezheimer Diana-Trial, 31.05.2014, Baden-Baden

LR, 1800 m

B: Gestüt Görlsdorf, Z: Gestüt Görlsdorf, T: Markus Klug, J: Andreas Helfenbein

1.

Berlin Berlin (GB) 2009

Preis der Baden-Badener Hotellerie & Gastronomie, 28.05.2014, Baden-Baden

LR, 2200 m

B: Gestüt Görlsdorf, Z: Mr and Mrs A E Pakenham , T: Markus Klug, J: Andreas Helfenbein

1.

Meerjungfrau (GER) 2011

Großer Preis der Mehl-Mülhens- Stiftung, 27.10.2013, Hannover

LR 2jährige Stuten, 1400 m

B: Rennstall Wöhler, Z: Gestüt Görlsdorf, T: Andreas Wöhler, J: Jozef Bojko

1.

Hey little Görl (GER) 2010

Großer Preis der Dr. Klein & Co. AG, 18.08.2013, Hannover

LR 3jährige Stuten, 2200 m

B: Gestüt Görlsdorf, Z: Gestüt Görlsdorf, T: Markus Klug, J: Andreas Helfenbein

1.

Armure (GB) 2005

Prix du Carrousel, 28.07.2009, Maisons-Laffitte

LR, 3100 m

B: Gestüt Görlsdorf & Andreas Putsch (Haras de Saint Pair), Z: Sarah J. & Robin S. Leigh, T: Alain de Royer-Dupre, J: Gerald Mosse

1.

Hill Fairy (GB) 2002

Irish Stallion Farms Novice Chase, 14.12.2008, Cork

LR, 3400 m

B: J. Morrison, Z: Gestüt Görlsdorf, T: J. Morrison, J: K. T. Coleman

1.

Registana (GER) 1996

Velka Cena Paramo-Mem. M Svobody Stp, 18.06.2005, Pardubitz

LR JR, 5800 m

B: Wrbna racing, Z: Gestüt Görlsdorf, T: Cestmir Olehla, J: Jim Crowley

1.

Gold Charm (GER) 2002

Prix Ronde de Nuit, 15.03.2005, Maisons-Laffitte

LR, 1400 m

B: Malcolm Parrish, Z: Gestüt Görlsdorf, T: David Smaga, J: Dominique Boeuf

1.

Registana (GER) 1996

Velka Pardubicka Ceske 2004, 10.10.2004, Pardubitz

LR JR, 6900 m

B: Wrbna racing, Z: Gestüt Görlsdorf, T: Cestmir Olehla, J: Peter Gehm

1.

Registana (GER) 1993

Velka Pardubicka Ceske 2003, 12.10.2003, Pardubitz

LR JR, 6900 m

B: Wrbna racing, Z: Gestüt Görlsdorf, T: Cestmir Olehla, J: Peter Gehm

1.

Regalo (GER) 1991

Grosses Jagdrennen der GGW, 08.11.1997, Gelsenkirchen

LR JR, 6800 m

B: Gestüt Sybille, Z: Gestüt Görlsdorf, T: Uwe Stoltefuß, J: Rupert Wakley

1.

Regalo (GER) 1991

Altes Badener Jagdrennen, 07.09.1997, Baden-Baden

LR JR, 5100 m

B: Gestüt Sybille, Z: Gestüt Görlsdorf, T: Uwe Stoltefuß, J: Jiri Kamenicek

1.

Registano (GDR) 1987

Iffezheimer Jagdrennen 1997, 01.06.1997, Baden-Baden

LR JR, 5100 m

B: Gestüt Sybille, Z: Gestüt Görlsdorf, T: Uwe Stoltefuß, J: Dirk Fuhrmann

1.

Registano (GDR) 1987

Grosser Preis der Bremer Spielbank 1997, 01.05.1997, Bremen

LR JR, 4200 m

B: Gestüt Sybille, Z: Gestüt Görlsdorf, T: Uwe Stoltefuß, J: Dirk Fuhrmann

1.

Registano (GDR) 1987

Grosser Preis der Neuen Bult 1996, 01.12.1996, Hannover

LR JR, 4000 m

B: Gestüt Sybille, Z: Gestüt Görlsdorf, T: Uwe Stoltefuß, J: Dirk Fuhrmann

1.

Registano (GDR) 1987

Grosser Preis der Spielbank Hannover 1996, 22.09.1996, Hannover

LR JR, 4400 m

B: Gestüt Sybille, Z: Gestüt Görlsdorf, T: Uwe Stoltefuß, J: Dirk Fuhrmann

1.

Registano (GDR) 1987

Preis des Murgtals, 25.08.1996, Baden-Baden

LR HR, 4150 m

B: Gestüt Sybille, Z: Gestüt Görlsdorf, T: Uwe Stoltefuß, J: Dirk Fuhrmann

1.

Registano (GDR) 1987

Bäder-Preis 1996, 05.06.1996, Baden-Baden

LR HR, 4150 m

B: Gestüt Sybille, Z: Gestüt Görlsdorf, T: Uwe Stoltefuß, J: Dirk Fuhrmann

1.

Registano (GDR) 1987

Grosser Preis der Bremer Spielbank 1996, 01.05.1996, Bremen

LR JR, 4200 m

B: Gestüt Sybille, Z: Gestüt Görlsdorf, T: Uwe Stoltefuß, J: Dirk Fuhrmann

1.

Registano (GDR) 1987

Grosser Preis der Spielbank Hannover 1995, 24.09.1995, Hannover

LR JR, 4400 m

B: Gestüt Sybille, Z: Gestüt Görlsdorf, T: Uwe Stoltefuß, J: Dirk Fuhrmann

1.

Registano (GDR) 1987

Grosser Preis der Bremer Spielbank 1995, 01.05.1995, Bremen

LR JR, 4000 m

B: Gestüt Sybille, Z: Gestüt Görlsdorf, T: Uwe Stoltefuß, J: Dirk Fuhrmann

1.

Registano (GDR) 1987

Iffezheimer Jagdrennen 1994, 05.06.1994, Baden-Baden

LR JR, 5100 m

B: Gestüt Sybille, Z: Gestüt Görlsdorf, T: Uwe Stoltefuß, J: Dirk Fuhrmann

1.

Registano (GDR) 1987

Grosser Preis der Bremer Spielbank 1994, 01.05.1994, Bremen

LR JR, 4000 m

B: Gestüt Sybille, Z: Gestüt Görlsdorf, T: Uwe Stoltefuß, J: Dirk Fuhrmann

1.

Rekord (GDR) 1990

Toto/Lotto-Sprint-Preis, 27.03.1994, Hannover

LR, 1300 m

B: Gestüt Görlsdorf, Z: Gestüt Görlsdorf, T: Uwe Stoltefuß, J: Rikki Morse

1.

Registano (GDR) 1978

7. Grosser Preis der Niedersächsischen Wirtschaft, 26.09.1993, Hannover

LR JR, 4700 m

B: Gestüt Sybille, Z: Gestüt Görlsdorf, T: Uwe Stoltefuß, J: Dirk Fuhrmann

1.

Registano (GDR) 1987

Altes Badener Jagdrennen 1993, 05.09.1993, Baden-Baden

LR JR, 5100 m

B: Gestüt Sybille, Z: Gestüt Görlsdorf, T: Uwe Stoltefuß, J: Dirk Fuhrmann

1.

Registano (GDR) 1987

Grosser Preis der Spielbank Hannover 1993, 31.07.1993, Hannover

LR JR, 4400 m

B: Gestüt Sybille, Z: Gestüt Görlsdorf, T: Uwe Stoltefuß, J: Dirk Fuhrmann

1.

Registano (GDR) 1987

Preis der Hapag-Lloyd, 04.07.1993, Hamburg

LR JR, 4200 m

B: Gestüt Sybille, Z: Gestüt Görlsdorf, T: Uwe Stoltefuß, J: Dirk Fuhrmann

1.

Registano (GDR) 1987

Grosser Preis der Bremer Spielbank 1993, 01.05.1993, Bremen

LR JR, 4000 m

B: Gestüt Sybille, Z: Gestüt Görlsdorf, T: Uwe Stoltefuß, J: Dirk Fuhrmann

1.

Registano (GDR) 1992

Halali 1992, 06.12.1992, Hannover

LR JR, 3750 m

B: Gestüt Sybille, Z: Gestüt Görlsdorf, T: Uwe Stoltefuß, J: Dirk Fuhrmann

2.

Adler (GER) 2014

Kölner Steher Cup der Pferdeklinik Burg Müggenhausen, 15.10.2017, Köln

LR, 3000 m

B: Stall Adlerhorst, Z: Gestüt Görlsdorf, T: Markus Klug, J: Martin Seidl

2.

Fun Mac (GER) 2011

888sport March Stakes, 29.08.2015, Goodwood

LR, 2800 m

B: Angela McAlpine & Partners, Z: Gestüt Görlsdorf, T: Hugh Morrison, J: Robert Havlin

2.

Wunder (GER) 2011

J.J. Darboven Herbstpreis 2014, 19.11.2014, Dresden

LR, 2200 m

B: Gestüt Görlsdorf, Z: Gestüt Görlsdorf, T: Markus Klug, J: Andrasch Starke

2.

Tanamia (GER) 2011

BMW Preis Düsseldorf, 21.06.2014, Düsseldorf

LR 3jährige Stuten, 2100 m

B: Gestüt Görlsdorf, Z: Gestüt Görlsdorf, T: Andreas Wöhler, J: Eduardo Pedroza

2.

Berlin Berlin (GB) 2009

Grosser Preis von Rossmann, 21.04.2014, Hannover

LR, 2200 m

B: Gestüt Görlsdorf, Z: Mr and Mrs A E Pakenham, T: Markus Klug, J: Andreas Helfenbein

2.

Prakasa (FR) 2007

Grosser Preis der EILERT-Bauunternehmung, 21.08.2011, Hannover

LR, 1750 m

B: Gestüt Görlsdorf, Z: Gestüt Park Wiedingen, T: Markus Klug, J: Filip Minarik

2.

Advanced (GER) 2002

Novae Bloodstock Insurance Hopeful Stakes, 28.08.2010, Newmarket

LR, 1200 m

B: Mrs J. Ryan, Z: Gestüt Görlsdorf, T: Kevin Anthony Ryan, J: Amy Ryan

2.

Advanced (GER) 2002

Beverley Bullet Sprint Stakes, 23.08.2008, Beverley

LR, 1000 m

B: Mrs J. Ryan, Z: Gestüt Görlsdorf, T: Kevin Anthony Ryan, J: Fergal Lynch

2.

Advanced (GER) 2002

SKF City of York Stakes, 23.08.2007, York

LR, 1400 m

B: T. Doherty & McHeen, Z: Gestüt Görlsdorf, T: Kevin Anthony Ryan, J: Neil Callan

2.

Registana (GER) 1996

Altes Badener Jagdrennen, 02.09.2001, Baden-Baden

LR JR, 5100 m

B: Wrbna racing, Z: Gestüt Görlsdorf, T: Cestmir Olehla, J: Jiri Kamenicek

2.

Registano (GDR) 1987

Altes Badener Jagdrennen 1998, 06.09.1998, Baden-Baden

LR JR, 5100 m

B: Gestüt Sybille, Z: Gestüt Görlsdorf, T: Uwe Stoltefuß, J: Dirk Fuhrmann

2.

Registano (GDR) 1987

Iffezheimer Jagdrennen 1993, 23.05.1993, Baden-Baden

LR JR, 5100 m

B: Gestüt Sybille, Z: Gestüt Görlsdorf, T: Uwe Stoltefuß, J: Dirk Fuhrmann

3.

Amalie (GER) 2013

Hoppegartener Stutenpreis, 14.08.2016, Berlin-Hoppegarten

LR, 1800 m

B: Gestüt Görlsdorf, Z: Gestüt Görlsdorf, T: Roland Dzubasz, J: Stephen Hellyn

3.

Born to run (GER) 2011

J.J. Darboven Herbstpreis 2014, 19.11.2014, Dresden

LR, 2200 m

B: Stall Carolus, Z: Gestüt Görlsdorf, T: Roland Dzubasz, J: Stephen Hellyn

3.

Moi Lolita (GB) 2009

Grosser Preis der Hannoverschen Volksbank, 09.06.2014, Hannover

LR, 1900 m

B: Gestüt Görlsdorf, Z: Gestüt Görlsdorf, T: Markus Klug, J: Andreas Helfenbein

3.

Berlin Berlin (GB) 2009

Großer Campanologist - Preis, 27.10.2013, Hannover

LR, 2200 m

B: Gestüt Görlsdorf, Z: Mr and Mrs A E Pakenham, T: Markus Klug, J: Andreas Helfenbein

3.

Soprana (GER) 2009

Grosser Sparkassenpreis - Preis der Stadtsparkasse Düsseldorf, 18.08.2013, Düsseldorf

LR, 1600 m

B: Gestüt Görlsdorf, Z: Gestüt Görlsdorf, T: Markus Klug, J: Mirco Demuro

3.

Giulietta (GER) 2010

Iffezheimer Diana-Trial, 11.05.2013, Baden-Baden

LR, 2000 m

B: Gestüt Görlsdorf, Z: Gestüt Görlsdorf, T: Waldemar Hickst, J: Alexander Pietsch

3.

Soprana (GER) 2009

Dallmayr Coupe Lukull, 29.07.2012, München

LR, 1600 m

B: Gestüt Görlsdorf, Z: Gestüt Görlsdorf, T: Markus Klug, J: Martin Harley

3.

Moi Lolita (GB) 2009

Grosser Preis der EILERT - Bauunternehmung, 15.07.2012, Hannover

LR 3jährige Stuten, 2000 m

B: Gestüt Görlsdorf, Z: Gestüt Görlsdorf, T: Markus Klug, J: Eugen Frank

3.

Advanced (GER) 2002

banshahousestables.com European Free Handicap , 19.04.2006, Newmarket

LR, 1400 m

B: Albert Yemm, Z: Gestüt Görlsdorf, T: Roger Charlton, J: Dane O'Neill

3.

Gold Charm (GER) 2002

Prix Saraca, 16.11.2004, Saint-Cloud

LR, 1200 m

B: Malcolm Parrish, Z: Gestüt Görlsdorf, T: David Smaga, J: Dominique Boeuf

3.

Registano (GDR) 1987

Grosser Preis der Spielbank Hannover 1998, 27.09.1998, Hannover

LR JR, 4400 m

B: Gestüt Sybille, Z: Gestüt Görlsdorf, T: Uwe Stoltefuß, J: Dirk Fuhrmann

3.

Regalo (GER) 1991

C.Aug.Bunnemann-Rennen, 20.06.1998, Bremen

LR JR, 4200 m

B: Gestüt Sybille, Z: Gestüt Görlsdorf, T: Uwe Stoltefuß, J: Dirk Fuhrmann

3.

Bravo Görl (GER) 1994

Helmut von Finck-Steher-Cup, 01.05.1998, Mülheim

LR, 3200 m

B: Gerd Nowack, Z: Gestüt Görlsdorf, T: Uwe Stoltefuß, J: Alexander Brockhausen

3.

Registano (GDR) 1987

Dr. Eberhard Liebrecht-Gedächtnisrennen, 30.11.1997, Krefeld

LR JR, 4300 m

B: Gestüt Sybille, Z: Gestüt Görlsdorf, T: Uwe Stoltefuß, J: Dirk Fuhrmann

3.

Bravo Görl (GER) 1994

Buchmacher Springer-Steher-Preis, 19.10.1997, Köln

LR, 2900 m

B: Gerd Nowack, Z: Gestüt Görlsdorf, T: Uwe Stoltefuß, J: Andre Best

3.

Regalo (GER) 1991

Grosser Preis der Spielbank Hannover, 28.09.1997, Hannover

LR JR, 4400 m

B: Gestüt Sybille, Z: Gestüt Görlsdorf, T: Uwe Stoltefuß, J: Jiri Kamenicek

3.

Registano (GDR) 1987

Altes Badener Jagdrennen 1997, 07.09.1997, Baden-Baden

LR JR, 5100 m

B: Gestüt Sybille, Z: Gestüt Görlsdorf, T: Uwe Stoltefuß, J: Dirk Fuhrmann

Sonstige

Farbe
Platz
Pferd, Rennen, Datum, Ort, Rennart, Besitzer, Züchter, Trainer, Jockey
1.

Maricel (GER) 2010

Grosser Preis des Gestüts Röttgen - BBAG Auktionsrennen Halle, 31.10.2013, Halle

AR, 1750 m

B: Gestüt Görlsdorf, Z: Gestüt Görlsdorf, T: Andreas Wöhler, J: Eduardo Pedroza

1.

Key to fun (GER) 2011

Trophee des 2 ans - BBAG Auktionsrennen, 31.07.2013, Avenches

AR, 1200 m

B: Manfred Schmelzer, Z: Gestüt Görlsdorf, T: Erika Mäder, J: Lennart Hammer-Hansen

1.

Mayday (GER) 2010

91. Magyar Derby (Ungarisches Derby), 07.07.2013, Budapest

NL, 2400 m

B: Zoltan Czike, Z: Gestüt Görlsdorf, T: Sandor Ribarski, J: Jaroslav Linek

1.

Soprana (GER) 2009

Grosser Preis des Gestüts Röttgen - BBAG Auktionsrennen Halle, 31.10.2012, Halle

AR, 1750 m

B: Gestüt Görlsdorf, Z: Gestüt Görlsdorf, T: Markus Klug, J: Andrasch Starke

1.

Bribon (GER) 2007

18. Velka Jarna Cena Zlaty Bazant (Slovak 2000 Guineas), 23.05.2010, Bratislava

NL, 1700 m

B: Vladimir Juriga, Z: Gestüt Görlsdorf, T: Zuzana Kubovicova, J: Zdenko Smida

1.

Bribon (GER) 2007

Velka Cena BBAG Baden-Baden, 13.09.2009, Bratislava

AR, 1400 m

B: Vladimir Juriga, Z: Gestüt Görlsdorf, T: Zuzana Kubovicova, J: Zdenko Smida

1.

Tarnfarbe (GDR) 1990

Grosser Stutenpreis der Dreijährigen-Prix Freizeit '93-Olymp, 31.05.1993, Berlin - Hoppegarten

NL, 2000 m

B: Gestüt Görlsdorf, Z: Gestüt Görlsdorf, T: Martin Rölke, J: Marc Leipold

2.

Home Sweet Home (GER) 2007

Hungarian 1000 Guineas, 25.04.2010, Budapest

NL, 1600 m

B: Eclipse Racing Syndicate, Z: Gestüt Görlsdorf, T: Sandor Kovacs, J: Ahmed Ajtebi